Проблемы с получением гражданства РФ из-за различия в фамилии

• г. Белгород

Мы приехали в РФ в 2014 году из Луганской обл. из за боевых действий. Прошли все круги ада при получении РВП и ВнЖ. Муж с сыном уже получили гражданство РФ (23.12.16 г.). Он шёл как рождённый в России (Сахалинская обл. с. Михайловка). Я получала квоту и по ней получала РВП и ВНЖ. При подаче документов на гражданство возникли проблемы - разночтение букв е ё в фамилии (у мужа Плескачев, а у меня Плескачёва). Хотя во всех документах у меня буква е, только в украинском паспорте ё.В УФМС мне сказали что нужно поменять украинский паспорт, но по месту жительста (ЛНР) там выдают паспорта ЛНР. А могу я также по квоте получить и гражданство, как самостоятельный субъект не предоставляя паспорт мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку в соответствии с Указом Президента РФ паспорта ЛНР И ДНР Россия признает, то получите паспорт ЛНР. Для получения гражданства РФ,Вам не нужен паспорт мужа. Удачи и добра!

Здравствуйте!

Вы вполне можете получить паспорт ЛНР на Плескачеву. Согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, паспорта ДНР и ЛНР, именуемых отдельными районами Донецкой и Луганской областей, признаются в Российской Федерации. Соответственно, обладатели подобных паспортов имеют все необходимые права и соответствующие обязанности, в частности право получить гражданство Российской Федерации.

Это будет проще сделать, чем в судебном порядке решать вопрос о "е" и "ё", учитывая отношение современных незаконных властей Украины к Новороссии (ДНР, ЛНР) и Российской Федерации.