Как избежать назначения прав по статье 12.27 части 3 в случае задержки выдачи протокола о ДТП

• г. Москва

Можно ли избежать лешения прав по статья 12.27 часть 3 если после дтп мне не выдали этот протакол а выдали спустя два с полавиной месяца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Шавкат. Есть возможность Вам помочь с вашей проблемой что бы не лишиться прав.

Обратитесь в Городской Департамент Защиты Прав Человека.

Здравствуйте.

Нанимайте юриста.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2017)

КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Здравствуйте Шавкат, а почему так долго выдавали протокол? У Вас было установлено алкогольное или наркотическое опьянение?

Обращайтесь за помощью к юристам, необходимо видеть все документы по данному правонарушению, чтобы понять каким образом выстроить вашу защиту. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!