Взыскание денежных средств и неправомерная продажа - что делать в случае ошибки приставов

• г. Рязань

Ситуация следующая: суд вынес решение о взыскании с должника денежных средств в сумме 19 т.руб. У должника 2 авто. Новый киа рио и автобус паз. Пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении этих ТС. Но в МРЭО ГиБДД пристав отправил постановление только в отношении паз. За это время авто КИА РИО 2 раза продали. Приставы не могут ответить как такое произошло. Что теперь можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Пусть приставы арестовывают все банковские счета, снимают деньги с его телефонного счета. У них (приставов) широкие полномочия.

Здравствуйте Марина

При желании эти сделки можно признать недействительными в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы, я так понимаю, взыскатель. Ни чего вы уже не сделаете с этим авто. Пусть приставы другим образом взыскивают деньги с должника. Сумма совсем не велика. Способов много. Например, арест имущества по месту жительства, арест банковских счетов и т.д.

Сумма в 19 000 рублей не стоит того, чтобы признавать сделки недействительными, т.к. ваши затраты могут быть гораздо больше, чем указанный долг, следовательно, ничего сделать не можете. Разве только жалобу подать на неправомерные действия СПИ старшему судебному приставу либо в суд.