Взыскание денежных средств и неправомерная продажа - что делать в случае ошибки приставов

• г. Рязань

Ситуация следующая: суд вынес решение о взыскании с должника денежных средств в сумме 19 т.руб. У должника 2 авто. Новый киа рио и автобус паз. Пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении этих ТС. Но в МРЭО ГиБДД пристав отправил постановление только в отношении паз. За это время авто КИА РИО 2 раза продали. Приставы не могут ответить как такое произошло. Что теперь можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Пусть приставы арестовывают все банковские счета, снимают деньги с его телефонного счета. У них (приставов) широкие полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина

При желании эти сделки можно признать недействительными в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы, я так понимаю, взыскатель. Ни чего вы уже не сделаете с этим авто. Пусть приставы другим образом взыскивают деньги с должника. Сумма совсем не велика. Способов много. Например, арест имущества по месту жительства, арест банковских счетов и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сумма в 19 000 рублей не стоит того, чтобы признавать сделки недействительными, т.к. ваши затраты могут быть гораздо больше, чем указанный долг, следовательно, ничего сделать не можете. Разве только жалобу подать на неправомерные действия СПИ старшему судебному приставу либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному производству о взыскании с гражданина денежных средств сумме 8000 руб, гражданин не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Учитывая это судебный пристав-исполнитель, вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Должник обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, который вынес незаконное постановление об обращении взыскания на его заработную плату, поскольку сумма взыскания превышает два минимальных размера оплаты труда.

Я не могу понять, как обосновать законность и обоснованность решения судебного пристава исполнителя об обращении взыскания на заработную плату. Подскажите пожалуйста на какую статью можно сослаться.

Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?

Имею на руках постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств (от 14.12.2015 г.), взятое у судебного пристава исполнителя 28.01.2016 г.. Пристав говорит, что отправил копию в ГИБДД, в письменном и электронном виде повторно 28.01.2016 г. На официальном сайте ГИБДД запрет так и не снят и при обращении на прямую в областное МРЭО ГИБДД сотрудники ссылаются на то, что пока не получат постановление в электронном виде или непосредственно заказным письмом от судебного пристава, с базы не уберут запрет.

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Суд вынес решение признать действия пристава исполнителя незаконными, решение вступило в законную силу. Далее подан иск на взыскание с казны РФ понесенного ущерба, так как пристав не исполнил вовремя взыскание и позволил должнику по алиментам избавиться от всего имущества и денежных средств со счетов. Суд отказал ссылаясь, на то что пристав не посчитал задолженность и истец не оспорил. Скажите возможно ли заново написать приставу заявление и если пристав откажется заново подать в суд на то что пристав отказывается посчитать сумму задолженности, ссылается что на счетах деньги не принадлежат должнику, будет ли это новым основанием для взыскания в суде с казныРФ? Хотя уже есть решение суда, что действия пристава незаконные и пристав не исполнил решение суда провести проверку?

Как признать бездействие судебного пристава незаконным?

Есть решение, ИЛ направлен приставу, пристав вынес постановление о возбуждении ИП и вынес запрет на регистрационные действия (2 авто Должника). На этом все, больше года бездействует... Не реализует эти авто, ничего не предпринимает... должен ли я как взыскатель писать заявление с обязанием СПИ о реализации этого имущества? Или признать его действия незаконными и взыскать убытки с казны...

При обжаловании постановления судебного пристава приостанавливается ли само действие по этому постановлению? Пример: пристав вынес запрет на регистрационные действия с авто за долг 15 т. руб. Подал иск в суд на несоразмерность лолга и стоимотси авто. Производство (сам запрет на рег. действия) снимут в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Судебный пристав вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства. Если я свой авто дарю по договоры дарения, то возможно ли переоформить авто в такой ситуации?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

18.03.16 г. пристав вынес постановление о взыскании денежных средств с моей заработной платы,20.04.16 г. тот-же пристав вынес постановление об отмене предыдущего постановления, на сегодняшний день 6.07.16 г. моему работодателю не пришло последнее постановление (хотя пристав говорит что отправлял) и он два раза уже перечислял денежные средства (второй раз было перечисление уже после выхода последнего постановления). Я лично забрал у пристава это последнее постановление и передал работодателю. Теперь вопрос - могу ли я вернуть перечисленные деньги? Если да-то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение