Можно ли обратиться в суд об отмене судебного приказа по кредит? Как проходит эта процедура?

• г. Новосибирск

Можно ли обратиться в суд об отмене судебного приказа по кредит? Как проходит эта проецдура?

Ответы на вопрос (3):

Конечно у вас есть такое право Сама процедура заключается в принесении мировому судье, который выдал этот приказ своих возражений на этот приказ ст 129 ГПК РФ Получив ваши возражения судья отменит приказ.

Просто приходите к мировому судье вынесшему судебный приказ, просите помощника или секретаря судьи дать вам образец заявления об отмене судебного приказа, заполняете свой вариант и передаете секретарю, судья сама должна его рассмотреть вам направить определение об отмене приказа.

Добрый день.

. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.