Окончание судебного процесса не учел задолженность по зарплате и признал меня безработным. Как получить отсрочку по исполнительному производству?

• г. Москва

Суд не принял во внимание задолженность по зарплате. Теперь я ещё и признанный безработный. Как мне получить отсрочку по исполнительному производству.

Ответы на вопрос (3):

После вступления решения суда в законную силу вы можете обратится в суд за рассрочкой решения суда, обычно могут дать до 1,5 лет, ежемесячный платеж который сможете платить расчитать исходя из своих возможностей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно действующего законодательства (Статья 203 ГПК РФ) Вы можете написать в суд аргументированное заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, а суд обязан рассмотреть его с учетом всех имеющихся обстоятельств (в том числе и Вашего имущественного положения), определение суда может быть обжаловано. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

С середины 2018 года выплачиваю деньги по исполнительному производству (вычитают из зарплаты). Сегодня посмотрела данные с сайта ФССП, производства уже нет. Позвонила приставам, сообщили, что производство закончено 06.02.2019 по требованию суда (суд отозвал производство). Что это значит? Зачем суду отзывать производство?

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по прекращенному исполнительному производству, если долг на основании 4 пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве признан безнадёжным, в случае если должник принят на работу и у него есть теперь есть доходы?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Я поручитель. У меня есть отсрочка по исполнительному производству о долге. Отсрочка заканчиается 26.11.2015. Но платить нечем могу ли я попрасить суд ещё об одной отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 исполнительных производства, они у разных приставов-исполнителей. По первому исполнительному производству у меня высчитывают с зарплаты 50%. Зарплату получаю по банковской карте. И с подачи этого пристава мне второй пристав (по второму производству) вообще арестовал мою зарплатную карту. Я теперь не смогу получить зарплату! Уведомлений об аресте карты не было, я не получал ни каких документов. Что мне делать? Куда и как жаловаться?

В отношении должника возбуждено исполнительное производство по возмещению морального вреда. Как оказалось, должник уже выплачивает ещё по одному исполнительному производству задолженность по алиментам. Судебный пристав сказала, что пока он не выплатит задолженность по одному производству, я не смогу получать выплаты по своему исполнительному производству. Так ли это?

Мне нужна форма заявления о предоставлении информации по исполнительному производству. Дело в том, что у меня высчитывают задолженность из пенсии, но сумма долга не изменяется. Хотелось бы получить информацию о движении моих средств в исполнительном производстве. Заранее благодарю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение