Вопрос - Можно ли получить материнский (семейный) капитал, если второй ребенок родился в конце 2006 года и отсутствует собственное имущество, а также семья живет в съемной квартире и не официаль

• г. Астрахань

Если второй ребенок родился в конце 2006 года, можно ли все-таки получить материнский (семейный) капитал? Емущества своего нет живем на сьёмной квартире. Официально не работаем.. мне сказали что через адваката можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в вашем случае невозможно

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Зачем Вам адвокат все и так понятно. Просто сходите в МФЦ или пенсионный фонд, возьмите свидетельства о рождение детей, их снилс, свой паспорт и напишите заявление.

При условии что у Вас и детей гражданство РФ конечно...