Вопрос - Можно ли получить материнский (семейный) капитал, если второй ребенок родился в конце 2006 года и отсутствует собственное имущество, а также семья живет в съемной квартире и не официаль

• г. Астрахань

Если второй ребенок родился в конце 2006 года, можно ли все-таки получить материнский (семейный) капитал? Емущества своего нет живем на сьёмной квартире. Официально не работаем.. мне сказали что через адваката можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в вашем случае невозможно

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам адвокат все и так понятно. Просто сходите в МФЦ или пенсионный фонд, возьмите свидетельства о рождение детей, их снилс, свой паспорт и напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

При условии что у Вас и детей гражданство РФ конечно...

Спросить
Пожаловаться

Если второй ребёнок родился в 2006 году можно ли получить материнский капитал или единоразовую выплату за рождение второго ребёнка? Гражданство получено в 2019 году.

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение