Возможен ли отказ страховой компании в возмещении повреждений по КАСКО из-за ранее полученных повреждений?

• г. Москва

Возможен ли отказ возмещения по КАСКО из-за полученных ранее повреждений?

Автомобиль застрахован по КАСКО (Ренессанс).

В страховом периоде были получены повреждения (царапина на крыле, трещина на стекле), по которым в страховую я не обращался.

В настоящий момент в результате ДТП автомобиль получил значительные повреждения, которые хочу заявить в целях направления на ремонт в рамках страхового случая. Справка ГИБДД имеется.

От страховой требуется ремонт только тех деталей, которые повреждены в результате данного ДТП, царапину и трещину устраню потом за свой счет.

Может ли страховая компания отказать в ремонте повреждений, подтвержденных справкой, сославшись на то, что я не заявлял ранее о полученных иных повреждениях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий. Страховая не может отказать в выплате по КАСКО, поскольку ущерб есть. К тому же, повреждения указанные в справке. Могут отличаться от обнаруженных повреждений после осмотра экспертом. Сами пока ничего не говорите. В любом случае, если обнаруженные повреждения они укажут как возникшие ранее, то при выплате они обязаны вычесть стоимость по устранению данных деффектов. А все остальное выплатить.

Ваш автомобиль застрахован, причинен ущерб вашему имуществу. Говорить о том, что были повреждения до факта ДТП, не стоит, вы еще не знаете всех повреждений, которые выявятся при осмотре автомобиля. Отказать вам в выплате страхового возмещения СК не имеет права. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!