Может ли лишенный родительских прав ребенок получить наследство от отца?

• г. Нижний Новгород

Мой муж лишен родительских прав на ребенка от первого брака. До совершеннолетия ребенка он исправно платил алименты. Подскажите пож-та, будет ли иметь данный ребенок долю в наследстве моего мужа, если он оставит завещание второго ребенка, рожденного в нашем браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на момент наступления смерти первый ребенок будет нетрудоспособным (несовершеннолетним, инвалидом, или пенсионером) то будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Лишение родительских прав тут никакой роли не играет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Первый ребенок может иметь право на обязательную долю в наследстве, если на момент смерти наследодателя будет являться нетрудоспособным

Всего доброго, обращайтесь!