Я работаю, инвалид 2 группы, как получить налоговый вычет от 13% подоходного налога.

• г. Краснодар

Я работаю, инвалид 2 группы, как получить налоговый вычет от 13% подоходного налога.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить стандартный вычет 500 руб ежемесячно, обращайтесь к работодателю. Для получения имущественного, социального вычета на лечение, обучение, необходимо обращаться в ФНС с декларацией и документами.

Здравствуйте, Любовь! Для получения льготы по НДФЛ сотрудник должен подать заявление и документы, подтверждающие право на льготу работодателю – налоговому агенту.