Какие сроки и обстоятельства требуются для удаления информации о долгах с сайта судебных приставов?

• г. Казань

Ранее я задавал вопрос, получил на него ответ, но какой-то непонятный ответ. Перефразирую свой вопрос: у меня есть долги у судебных приставов. На данный момент исполнительное производство закрыто по ст. 46, п. 1, пп. 3. Вопрос такой: есть ли какие-нибудь сроки, согласно которым информация с сайта судебных приставов будет удалена? Так же, при каких обстоятельствах информация с сайта судебных приставов может быть удалена?

Добавлю, понятное дело, если я уплачу все долги, то информация будет удалена 100%, но речь не об этом.

Мой вопрос касается следующего: то есть, три года мои взыскатели сидят и не шевелятся, пять лет сидят, десять лет сидят, сто лет сидят... и что? Как бы, есть же такое понятие, как "срок исковой давности". То есть, как я понимаю, если исполнительное производство закрыто и, в течении трёх лет никакого движения со стороны взыскателей не будет, то они уже не смогут через десять лет снова предъявить этот исполнительный лист к производству? Соответственно, вот и вопрос: могут ли приставы убрать информацию с сайта судебных приставов через 3 года, если исполнительный лист, в течении этого срока, не был предъявлен заново? Так же, уточню вопрос: может быть есть какие-либо иные сроки? Например, если по истечению 6-ти месяцев, к примеру, взыскатели не подадут заново исполнительный лист к производству, то информация с сайта может быть удалена. Понятное дело, что у них остаётся ещё 2,5 года на то, что бы подать этот лист к исполнению, но, может быть, информация будет удалена, а, если они подадут, то заново занесена в базу. Или же эта информация будет храниться 300 лет, даже если мои взыскатели уже умерли, а их дети понятия не имеют, как меня зовут и кто я такой? Абсурд какой-то! .

Так же, подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-либо иные обстоятельства? Может быть вопрос только в том, что мне нужно направить заявление с просьбой убрать информацию обо мне с сайта и всё? Повторюсь, для тех, кто дочитал до конца: исполнительное производство закрыто, исполнительные листы возвращены и, навряд ли будут заново поданы. Меня интересует, через какое время мне стоит обращаться к судебным приставам с просьбой убрать эту самую информацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Слишком объемный вопрос для бесплатной консультации. Удаления информации из базы данных можете требовать. Но сроки не вышли. Взыскатель имеет право снова обратиться к приставам и сдать исполнительный лист по истечении 6 месяцев. Снова прекратят - он снова может обращаться через 6 месяцев. И так - хоть до морковкиного заговенья. Только бы сроки обращаения не нарушал. Вступившее в законную силу решение суда обязательно для исполнения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Поскольку у исполнительного производства нет никаких сроков давности, то никто эту информацию не удалит то того момента, пока вы не выплатите долг. Исполнительное производство может быть возобновлено в любой момент по жалобе взыскателя или если у вас появятся какие-нибудь доходы или имущество. Уже отвечали на ваш вопрос и не раз.

Согласно ст. 6.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" сведения, указанные в банке данных исполнительных производств, являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Следовательно вы можете обратиться с заявление в данную службу (или Управление) со ссылкой на данную норму, указав, что с момента возвращения исполнительно листа прошло более трех лет.

Здравствуйте! Ваше обращение к приставам с просьбой убрать информацию ничего не даст. Если взыскатели нарушат срок для повторной подачи исполнительного листа и не восстановят его, то на сайте будет информация об окончании исполнительного производства, не более того. Из базы данных приставы эту информацию не уберут и не должны. Ответы сразу Вам были даны понятные. Вам не понятен ФЗ РФ "Об исполнительном производстве",ну а это уже ваши проблемы и совсем другая история. Удачи и добра!