Наследование после смерти бабушки - Влияние завещания и последствия отказа детей

• г. Владивосток

Как быть в данной ситуации? 1/2 дома была оформлена на бабушку, и 1/2 дома и земля на дедушку. Дедушка умер, не оставив завещания. В установленные сроки ни бабушка (жена), ни дети в наследство не вступили. Через несколько лет решением суда единственным наследником стала бабушка (жена), его дети отказались в её пользу. Но не вступив в наследство бабушка умерла. У бабушки два сына, на одного из них (младшего) она ещё при жизни написала завещание. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Фактически она наследство приняла, есть решение суда. Поэтому младшему сыну необходимо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.