Какие нужны документы об отмене алиментов в связи с тем что бывшая супруга осуждена а ребенок проживает со мной.

• г. Омск

Какие нужны документы об отмене алиментов в связи с тем что бывшая супруга осуждена а ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для подачи иска об изменении порядка взыскания Вам понадобится решение суда об установлении алиментов и доказательства отбывания наказания матерью ребенка. При этом, Вы можете взыскать алименты с нее или с ее родителей. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте!

Вы сейчас можете подать иск в Суд о взыскании алиментов в виду кого, что на сегодняшний день ребенок проживает с Вами. Со дня подачи такого заявления у Вас обязанность по уплате алиментов пропадает.

Так же при желании в Вашем случае возможно определить место проживание с Вами.

Документы:-Свидетельство о рождении;-Свидетельство о расторжении брака;-Паспорт;-Копию лицевого счета (если есть совместная регистрация);-В случае отсутствия регистрации совместно с Вами, нужно составить Акт о проживании;-Прошлое решение Суда;-Приговор;

... возможно какие то иные документы в зависимости от Ваших требований.

Обращайтесь, Будем рады помочь в составлении юридических документов.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА-БЕСПЛАТНО! в рамках одного вопроса.