Можно ли получить гражданство РФ по ускоренной форме и какие документы необходимо предоставить

• г. Ташкент

Меня зовут Владимир. В 2016 году я поступил в институт РФ на заочном обучении. Мой отец является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ по ускоренной форме? Какова перечень документов и где их эффективнее всего подать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно закону достаточно иметь хотя бы одного родителя который является гражданином РФ и постоянно проживает (имеет прописку) на территории РФ.

У вас все права что бы получить гражданство в упрощенном порядке, согласно ст 14

Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Срок рассмотрения по упрощенной форме составляет 6 месяц.

Более подробно по всем вопросам могу проконсультировать. Отпишите мне в личные сообщения.