Возможно ли назначение медицинской экспертизы в другом городе при наличии подписки о невыезде?

• г. Ижевск

Может ли суд назначить человеку мед. экспертизу в другом городе (очень далеко от его места прописки и проживания), если у него подписка о невыезде? Т.е один суд по уголовному делу назначает ему подписку о невыезде, а другой уже суд по гражданскому делу отправлет его!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Ксюша, нужно было суду который дает такое постановление о том, что надо ехать в другой город на экспертизу, заявить, что вы не выездной.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае в уголовный суд надо будет представить определение гражданского суда о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Либо получит разрешение на выезд либо гражданский суд будет ждать приговора суда по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данный вопрос решается очень просто: подписка о невыезде вовсе не является абсолютным запретом на выезд в другой город при наличии необходимости.

Просто если суд по гражданскому делу назначит проведение судебно-медицинской экспертизы в другом городе, то такое определение суда необходимо будет отдать судье, рассматривающему уголовное дело.

Если эти дела не связаны между собой, и производство по уголовному делу предстоит еще долгое, то судья разрешит выехать на экспертизу.

Если же уголовное судопроизводство близко к окончанию, то такое разрешение будет получено после постановления приговора.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Что может быть, если уехать и не уведомить суд, если есть подписка о невыезде и тебе назначили уже по гражданскому делу мед. псих. Экспертизу совершенно в другом городе?

Здравствуйте! Может ли человек сменить место постоянной прописки в одном регионе на прописку в другом, если он является обвиняемым по уголовному делу? Но на данный момент дело приостановлено, подписка о невыезде заменена на «явку по требованию».

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

Если изменить показания, то дело не доведут до суда? Отец побил, но мы между собой при мерились. Ему нужно на работу, а у него подписка о невыезде. Уберут ли эту подписку? Суд мед экспертизы не было. Мне 17

Смена постоянного места жительства в пределах одного города.

На время следствия суд избрал меру пресечения подписка о невыезде и выпустил под залог.

Может ли обвиняемый сменить место постоянного проживания (Прописку) в пределах одного города?

Какой порядок для этой процедуры, что бы смена прописки не стала нарушением условий подписки?

В отношении меня уже более года расследуется уголовное дело. По нему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По делу периодически назначают экспертизы, на время которых дело приостанавливают. Сохраняет ли силу подписка о невыезде в тот момент, когда дело официально приостановлено?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

На моего брата было подано заявление, брат расписался в подписке о невыезде, думая, что всё скоро разрешится (брат ни в чём не виноват) и подписка отменится.

Дело действительно закрыли через 2 месяца (не нашли состава преступления).

После закрытия дела дознаватель вызвала брата, сказала ему, что подписку о невыезде она из дела изымает, вместо подписки брат подписал бумагу с требованием являться по приглашению дознавателя и не мешать следствию (по этому же делу, но по другой статье).

Далее опять через 2 месяца звонит дознаватель, спрашивает, почему брат нарушил подписку о невыезде (это утверждает заявитель). Оказалось, что дело опять заведено по старой статье, т.к. дознаватель не провела все необходимые очные ставки. О том, что дело снова заведено и подписка всё ещё существует, брата бумажно да и устно никто не уведомлял.

Мы люди очень далёкие от юридических вопросов, не знаем, что делать. Например, должны ли были брата уведомлять о возобновлении дела? Не ввела ли нас в заблуждение дознаватель, изображая изымание подписки из дела? Можно ли как-то доказать, что брат не знал о возобновлении дела? Должны ли были брату дать отдельную бумагу об отмене подписки (дали только бумагу о закрытии дела)?

Буду очень вам благодарна за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа подписка о невыезде. Но он в этом городе не прописан и не проживает. А работает вахтой в другом городе. Он единственный кормилец. Двое малолетних детей. Если он не поедет на работу, его уволят. А если поедет, нарушит подписку. Имели ли права ему дать подписку о невыезде в городе где он не прописан и не проживает? Спасибо.

Имеются ли какие то базы на таможне где видно что у человека подписка о невыезде и против него возбуждено уголовное дело.

Может ли человек имея подписку о невыезде пересечь на несколько дней границу с украиной? Имеются ли какие то базы на таможне где видно что у человека подписка о невыезде и против него возбуждено уголовное дело?

Моего мужа осудили в городе Санкт-Петербурге на пять лет (три года уже прошло, осталось два) условно и дали подписку о не выезде в городе Моздок, как он может подать на амнистию, если у него подписка о не выезде? И сколько времени действует эта подписка? Его документы перевели по месту прописки для отметки! Если из города Моздок его мама его выпишет, а я пропишу его в своем городе..., его дело переведут автоматически по прописке или нет? И что ему за это может быть, какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение