Возможно ли назначение медицинской экспертизы в другом городе при наличии подписки о невыезде?

• г. Ижевск

Может ли суд назначить человеку мед. экспертизу в другом городе (очень далеко от его места прописки и проживания), если у него подписка о невыезде? Т.е один суд по уголовному делу назначает ему подписку о невыезде, а другой уже суд по гражданскому делу отправлет его!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Ксюша, нужно было суду который дает такое постановление о том, что надо ехать в другой город на экспертизу, заявить, что вы не выездной.

Всего хорошего, удачи вам.

В таком случае в уголовный суд надо будет представить определение гражданского суда о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Либо получит разрешение на выезд либо гражданский суд будет ждать приговора суда по уголовному делу.

Здравствуйте. Данный вопрос решается очень просто: подписка о невыезде вовсе не является абсолютным запретом на выезд в другой город при наличии необходимости.

Просто если суд по гражданскому делу назначит проведение судебно-медицинской экспертизы в другом городе, то такое определение суда необходимо будет отдать судье, рассматривающему уголовное дело.

Если эти дела не связаны между собой, и производство по уголовному делу предстоит еще долгое, то судья разрешит выехать на экспертизу.

Если же уголовное судопроизводство близко к окончанию, то такое разрешение будет получено после постановления приговора.

Удачи ВАМ.