Арестовали зарплатную карту из-за долга по алиментам - сколько времени займет снятие ареста и возврат денег?

• г. Сыктывкар

Арестовали зарплатную карту. На ней ещё и-15560. Пристав сказала снимет арест и вернет ча ть денег. (арестовали т.к долг по алиментам). В течение какого времени должны снять арест и вернуть деньги. Это единственный доход. А я нахожусь в гражданском браке и есть маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление приставу о снятии ареста с зарплатной карты, после регистрации заявления они в течении 7 дней направляют постановление в банк, ну а банк в течении 3 дней снимет, но Вы можете попросить пристава он может и в день обращения направить постановление в банк о снятии ареста.