Требуют оплатить счет за воду за ветхий дом, где муж и брат прописаны. Как отстоять свои интересы?

• г. Москва

Мой муж и его брат прописаны в ветхом доме. Акт с 2005 года имеется. Пришёл счёт за воду в отношении их.Требуют оплатить, мол вы во время не предоставили документы о доме. Сейчас предоставляют, в перерасчете отказывают. А они не знали, так как не живут уже 10 лет в этом доме. Что делать? Неужели придётся платить такие деньги за то,чем не пользовались.

Ответы на вопрос (3):

А они не знали, так как не живут уже 10 лет в этом доме
Платать не надо. В с уде смогут взыскать максимум за три года. Вы также можете предоставить свои возражения относительно иска.

Необходимо подать заявление о том, что лицо на данный момент проживает по другому адресу и попросить начислять плату на другой адрес.

Здравствуйте, если в перерасчете отказывают, то если дело дойдет до суда, они смогут заявить о применении срока исковой давности и будут платить только за последние 3 года. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.