Гражданин Беларуси с видом на жительство в РФ не может участвовать в ЛО мини-футбола из-за своего статуса - почему?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Республики Беларусь, есть Вид на жительство в РФ, работаю официально, плачу все взносы! Столкнулся с такой проблемой... поступило приглашение участвовать в ЛО в мини-футболе... и мне сказали что я инностранец. И заявить они меня не могут! Как так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Исходя из Вашего вопроса, Вы являетесь гражданином Беларуси, проживающим в РФ по виду на жительство. Дело в том, что вид на жительство выдается либо иностранным гражданам, либо лицам без гражданства, и не является документом, подтверждающим наличие гражданства РФ. Действительно, в спортивных соревнованиях определенного уровня могут принимать участие только граждане России, и вероятно, устроители соревнований, в Вашем случае, правы. Здесь два варианта - отказаться от участия в соревнованиях, либо получать гражданство РФ.