Произошла кадастровая ошибка - Возможность потребовать возмещение ущерба и возврат переплаченных налогов.

• г. Москва

16 лет назад я купила дом с землей в 8 соток и платила налог все эти годы за землю--Но сейчас выяснилось что 24 года назад произошла кадастровая ошибка и оказывается все эти годы я платила налог как за 15 соток--Вопрос--могу ли я потребовать возмещение причиненного мне ущерба и вернуть переплаченные деньги за налог? Или хотя бы какое то-время не платить налог в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам следует обратиться в налоговую службу с письменным заявление о зачете или возврате излишне уплаченного налога в порядке ст. 78 Налогового кодекса РФ. Я бы рекомендовал требовать зачета.

Да, можете, подайте заявление о перерасчет налога в ФНС по месту нахождения недвижимости и просите вернуть вам переплаченные денежные средства.

Спасибо большое за ответ! Всех Вам благ!