Знакомая пырнула отца ножом по её словам она защишалаш и у неё годовалый ребёнок, что ей будет?

• г. Киров

Знакомая пырнула отца ножом по её словам она защишалаш и у неё годовалый ребёнок, что ей будет?

Ответы на вопрос (4):

Привлекут к уголовной ответственности в зависимости от последствий, если умер статья 111 часть 4 УК РФ, если не умер причинение телесных повреждений.

Вопрос о защите ребенка будет выяснен в ходе следствия и учтен надлежащим образом.

--- Здравствуйте, будет ей ст. 119 УК РФ. (если она его не убила). Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте

Как можно ответить, не видя материалов дела? Мало ли что она сказала. Нужно видеть показания потерпевшего, результаты экспертиз

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Смотреть нужно непосредственно материалы дела, все зависит от тяжести последствий, никакой ст. 119 конечно же нет, будет ответственность за причинение вреда здоровью, тяжелого, среднего или легкого - это уже как эксперт определит. Наличие ребенка учитывается как смягчающее обстоятельство.