День! Я пенсионерка. С какого года действует льгота пенсионерам налог на имущество (квартира).

• г. Санкт-Петербург

День! Я пенсионерка. С какого года действует льгота пенсионерам налог на имущество (квартира).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество (квартиру) но только одну. Поэтому если увас несколько то вам нужно выбрать какую вы желаете освободить от налога. Чтобы налоговая льгота была применена в отношении конкретных объектов недвижимости, в налоговый орган следует подать соответствующее уведомление о выбранных объектах. Причем сделать это нужно до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, то есть, если налог уплачивается за 2017 год, то подать уведомление необходимо до 1 ноября 2017 г.