Откуда лучше поступать в военный институт, во время службы в армии или после её окончания, т.е с гражданки?

• г. Краснодар

Откуда лучше поступать в военный институт, во время службы в армии или после её окончания, т.е с гражданки?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Лучше всего поступать в военный институт после 11 класса, т. к. время начала военной службы определяется с даты зачисления в военное учебное заведение.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас в армии служу, дослуживую, средне проф. Образование у меня, я не заканчивал 11 классов.

Спросить
Пожаловаться

45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 27 лет

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2015 г. N 185

Спросить
Пожаловаться

Для средне профессионального образования, они проводить свои вступительные испытания.

Спросить
Пожаловаться

Проводятся вступительные испытания, также в военные вузы поступают по результатам ЕГЭ, в каждом отдельном вузе они различные. На сайте Министерства обороны РФ вы имеете возможность ознакомиться с правилами поступления. А поступать лучше находясь в армии, т.к. у вас преимущество и направление от командира части.

Спросить
Пожаловаться

После первого курса учебы в педагогическом институте меня призвали в армию, отслужил два года и вернулся на учебу в институт. После окончания института в 1990 году проработал 23 года педагогом в сельской школе. Войдут ли годы службы в армии в льготный стаж?

После окончания института мой сын прошел срочную службу в армии, вернулся в декабре 2013 г, в этом году ему исполнится 25 лет. Может ли он поступить в военный институт (специльность Промыш. Строительство) и где принимают на платное обучение?

После окончания 9-го класса внук хочет поступить в медицинское училище, после его окончания заберут ли внука в армию - или можно будет поступать в мед. институт Сохранится ли отсрочка от армии после училища?

По окончании 1-ого курса не стал продолжать обучение. Какой срок службы в армии меня ожидает.

Служу в армии по контракту. Во внутренних войсках МВД РФ. Планирую поступать в военный институт. Могу ли я поступить в институт Министерства Обороны? Или же только в институты Внутренних войск МВД?

Скажите, пожалуйста, мой сын служит в армии, но собирается поступать в институт мвд, я знаю, что по окончании института служба по конракту 5 лет. Можно ли эти пять лет прослужить в военных частях?

Я хочу поступать в гражданский институт, на военную кафедру, т.к военный институт не смогла поступить (большой конкурс) и мало наберали девушек всего 20. В чем отличие военного института от просто военной кафедры? В плане обеспечения, что-то не додают? Или как то по другому учат или в звании разница? И могу ли я после окончания гражданского Вуза с военной кафедрой пойти служить? Объясните пожалуйста. Достоинства и минусы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призывался в армию из института из районов приравненных районам крайнего севера (служил за границей СССР), после службы вернулся туда же и работал слесарем по ремонту автомобилей, восстановился в институт по направлению предприятия. По окончанию института вернулся на предприятие. Входит ли в льготный стаж служба в СА и учеба в институте?

Я закончил мед училище в Таджикистане и у меня двойная гражданство (Таджикистан и Россия). Я хочу пойти в армию РФ. Смогу, ли я после армии поступать в мед институт и будет ли мне легче поступить в мед институте после службы хоть чуть-чуть?

Мой сын учился в институте фсин г.Воронежа. После 2 курса его отчислили за нарушение режима, откомандировали на службу в г.Брянск. Хочет продолжить учёбу заочно.. заберут ли его в армию., если будет учиться, и после окончания инстита возможна ли дальнейшая служба в фсин без армиии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение