Откуда лучше поступать в военный институт, во время службы в армии или после её окончания, т.е с гражданки?

• г. Краснодар

Откуда лучше поступать в военный институт, во время службы в армии или после её окончания, т.е с гражданки?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Лучше всего поступать в военный институт после 11 класса, т. к. время начала военной службы определяется с даты зачисления в военное учебное заведение.

Я сейчас в армии служу, дослуживую, средне проф. Образование у меня, я не заканчивал 11 классов.

45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 27 лет

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2015 г. N 185

Для средне профессионального образования, они проводить свои вступительные испытания.

Проводятся вступительные испытания, также в военные вузы поступают по результатам ЕГЭ, в каждом отдельном вузе они различные. На сайте Министерства обороны РФ вы имеете возможность ознакомиться с правилами поступления. А поступать лучше находясь в армии, т.к. у вас преимущество и направление от командира части.