Как ограничить бывшую жену, которая мешает нашей новой семье и отправляет угрозы?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема с бывшей женой. В разводе уже 7 лет, у меня новая семья, но она мешает нам жить. Пишет сообщения и мне и моей жене. Обзывает, угрожает. Она живет в наших соцсетях. Алименты плачу, задолженности нет. Как я могу ограничить ее? Что можно сделать чтоб она перестала посылать свои угрозы мне и моей жене?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алексей! Ограничить ее в праве пользоваться соц сетями невозможно, но можно наказать ее посредством суда, если она действительно угрожает ВАм и вашей настоящей семье, посредством нотариуса зафиксировать переписку и выйти в суд...

Внесите в черный список в телефоне и соцсетях

Запишите содержание разговоров на диктофон и если они действительно содержат угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, то в соответствии со ст. 141 УПК РФ подайте заявление в территориальный ОВД. К заявлению приложите копию записи разговоров. По Вашему заявлению обязаны провести доследственную проверку в порядке и принять соответствующее процессуальное решение.

Поговорить с ней и дать понять что если это не прекратится, Вы обратитесь с заявлением в полицию.

Если будете звонить ей с данной информацией, советую установить программу для записи звонков.

Будет чем крыть.

Сохраните все смс.

Вы пишете, что она с Вами постоянно общается в соцсетях. Вы тоже там сутками живете? Можно, конечно, Вам посоветовать: идите в полицию, суд.. А что дальше? После судов все это еще хуже будет. Это Вы должны свои аккаунты из соцсетей на время убрать и не входить в соцсети. Ей неинтересно станет и перестанет Вас обзывать.

Как дети себя ведете. Взрослые люди.. социальные сети.. А без них жизни уже вокруг нет? Живых людей, детей, интересов, книг, прогулок, общения с детьми?