Возможность присутствия при допросе гражданского человека как свидетеля военной прокуратуры

• г. Хабаровск

Мою жену вызывает на допрос в качестве свидетеля военная прокуратура, но она гражданский человек, могу ли я присутствовать при допросе?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 11 Закона "О прокуратуре Российской Федерации" военная прокуратура входит в систему прокуратуры Российской Федерации. Законом не предусмотрены ограничения прав военных прокуроров и следователей военной прокуратуры. Следовательно, она обладает всеми полномочиями и права прокуратуры РФ. Ч. 1 ст. 22 Закона "О прокуратуре Российской Федерации" предусматривает такое полномочие прокурора, как право вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов

Нет

Вы на допросе присутствовать не можете

Исходя из закона не важно гражданский Ваша жена человек или нет, ее могут вызывать на допрос в ксчестве свидетеля и третий человек в Вашем лице там недопустим.

Добрый день, на допросе Вашей жены в качестве свидетеля может присутствовать адвокат, но не Вы, я думаю, что следователь Вам не разрешит.