Бинбанк требует изъятия автомобиля после неуплаты по кредиту - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Великий Новгород

Бинбанк кредитная карта, и снято было с карты 250 тысяч, сначала все платилось по счёту раз в месяц, но потом, платежи перестали платиться, и Банк обратился к Приставам, Приставы составили платёж и удерживают ежемесячно 25% процентов с зарплаты, в погашения кредита, и Приставов все устраивает, но это Банк узнал о наличии автомобиля в собственности и теперь, обязывает приставов изъять авто, у приставов назначена оценка тачки на понедельник, вопрос в том что делать то и что за это будет если я тачку спрячу, ведь кредит платится из 250, осталось 160, ехать мне на оценку или нет? На машину изначально наложен арест на регистрационные действия, но и продавать то никто машину не собирается, кредит ведь платится с зарплаты официальной в 20 тысяч, что будет если авто спрятать? Или в суд куда там и как?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

некоторые владельцы недобросовестно используют схемы и снимают запреты с авто, но поскольку эти действия незаконны мы о них не консультируем, действия пристава законны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Этот Банк просто ужас... Договоров нет, одни не понятные анкеты отсканированные... Весь город воет от него... ни у кого нет договоров... а люди мало грамотны... потакают как собственно и я попала...

Есть законные методы избавления от кредитных обязательств и тем более снять ограничения с регистрационных действий. Считаем, что вам необходимо не оценивать авто.

Напишите заявление об отсрочке

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вы можете подать приставам письменное заявление о том. что возражаете против наложения ареста на транспортное средство, в связи с тем, что вы выплачиваете долг.

Пока Вы полностью не погасите долг, то пристав имеет право и описывать имущество с целью дальнейшей реализации, и давать указания на удержание определенной суммы из зарплаты, т.е. одновременно производить несколько исполнительных действий. Здесь все абсолютно законно. Будете прятать автомобиль-объявят в розыск. Если взыскатель настаивает на обращении взыскания на имущество, то с этим уже ничего не сделаете.