Ежемесячная доплата к пенсии - право военных пенсионеров с государственными наградами

• г. Иваново

Положена ли ежемесячная доплата к пенсии военным пенсионерам имеющим государственные награды; орден " Мужества" медаль "За Отвагу", Медаль "Суворова", и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании Ваших наград получите Ветерана труда и доплаты и льготы за это звание будут положены с общегосударственного пенсионного возраста (55 или 60 лет). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста. Супруг имеет Государственные награды - Орден Мужества, медаль "За отвагу", медаль Суворова, медаль Жукова. Сейчас он работает в пограничной службе ФСБ. Имеет ли право на доплату к зарплате за имеющиеся Государственные награды?

Здравствуйте) у моего товарища боевые награды за чеченскую компанию:

Медаль за доблесть 1 и 2 ст.

Медаль суворого

Орден за мужество.

Орден суворого 3 ст.

Какие выплоты ему положены? Спасибо)

Я являюсь ветераном боевых действий. Имею ранение и 2 награды. Орден мужества и медаль за отвагу. Имею ли я получать какие нибудь доплаты за это. Спасибо.

Имею награды орден "За службу Родине в ВС СССР" 3 степени и медаль "Суворова" от Российской Федерации. Положены ли мне доплаты к пенсии (песионер ВС и получаю частично трудовую пенсию)?

Положена какая либо доплата к пенсии за государственную награду медаль За отвагу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли доплаты за Орден Мужества и медаль "За отвагу" сотрудникам полиции? Спасибо.

Мой сын служил в чечне 1999-2000 г., есть государственные награды: Орден мужества, медаль суворова. Год назад его не стало, может ли его мать получать пенсию как о потере кормильца? И может ли получить материальную помощь от военкомата или от государства?

Есть такая награда медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 и 1 степени. Положена ли за эту награду дополнительная материальная доплата к пенсии в размере 11968-14. Толкование по этой награде в юридических консультациях разное. Так в Портале о льготах России однозначно написано, что с 2017 г. положена такая доплата, ПФ на месте говорят, что нет т.к. в перечне нет этой награды, есть только орден "За заслуги перед Отечеством".Как на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение