У меня взяли мебель на перетяжку и аванс за работу, не возвращают. Квитанции нет, но есть расписка, куда обратится за помощью?

• г. Красноярск

У меня взяли мебель на перетяжку и аванс за работу, не возвращают. Квитанции нет, но есть расписка, куда обратится за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Обратитесь с грамотным исковым заявлением в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Госпошлина 300 руб.

Необходимо соблюсти досудебный порядок разрешения спора. То есть, составить сначала претензию исполнителю со сроками исполнения требований, а затем уже в суд обращаться.

Добрый день Галина. Направьте им сначала претензию с требованием о возврате мебели. В случае игнорирования или отказа обращайтесь в суд с иском об обязанности передачи вещи и взыскание денежных средств. Обращайтесь, помогу.