Положена ли выплата накопительной пенсии моему папе, он 1951 года рождения?

• г. Екатеринбург

Положена ли выплата накопительной пенсии моему папе, он 1951 года рождения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Если у вашего папы нет инвалидности, то накопительную пенсию он получить не сможет. Подробную информацию можно уточнить в пенсионном фонде.

Наталия, если У Вашего папы есть накопительная часть пенсии, то он можете ее получить в том случае, если ее размер составляет 5% и менее от суммы страховой пенсии. Удачи и добра!