Школа рассматривает возможность подать иск о лишении родителей родительских прав - порядок действий, необходимые документы и роль классного руководителя.

• г. Москва

Может ли школа обратиться в суд с заявлением о лишении родителей родительских прав. В каком порядке это должно быть осуществлено? Какие документы необходимы для этого и в чем заключается участие в процессе классного руководителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Школа не может обратится в суд с иском о лишении родительских прав. С таким иском может выйти в суд орган опеки, прокуратура либо один из родителей.

Нет конечно, НЕ Может школа обратиться в суд с заявлением о лишении родителей родительских прав. НО ОНА может написать жалобу в органы опеки.

Здравствуйте, школа может обратиться с заявлением в органы опеки, а у них есть право обратиться в суд с соответствующим иском. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.