Не понятно, с какого момента рассчитываются 3 года и какие действия принять по задолженности за кредитную карту в размере 125 тыс. руб. полученную в 2005 году?

• г. Москва

Спасибо за ответ, но мне не много не понятно 3 года исчисляются с какого момента? И какие мои дальнейшие действия. С меня требуют оплатить задолженность в размере 125 тыс. руб. за полученную кредитную карту в 2005 году. Карту я не получала и банк не может дать конкретной информации даже по лимиту карты. Звонят коллекторы требуют оплаты долга. Существует ли срок давности по кредиту ведь уже прошло 6 лет а обратились только в 2011 году? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Приходите на консультацию, все поясним, посмотрим документы, если нужна будет конкретная помощь, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Ольга, потребуйте от коллектора документы, подтверждающие, во-первых, его право обращаться к Вам, и, во-вторых, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед кем-либо. Вот на этом этапе и станет понятно, что Вы ничего никому не должны. Будут трудности в общении с коллекторами (те еще придурки), обращайтесь, мне нравится с ними общаться, мы их на место поставим обязательно..

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.