Распределение долга по воде в квартире с препятствующим собственником - влияние на других жильцов

• г. Москва

Кто может ответить на следующий вопрос:

В квартире 3 собственника, лицевые счета разделены. Один собственник, который прописан, препятствует, не смотря на решение суда, в пользованием жильем, а также в проникновении в квартиру. Живут в квартире гастробайтеры - воды тратиться много, но собственник подает нулевые показания. Как распределиться долг по воде? Коснется он двух других собственников?--

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно определиться как собственникам с данным жилым помещением иначе вам придется оплачивать коммунальные платежи.

Анастасия, при полном бездействии этот долг так и распределится на всех собственников. В Вашем случае нужно:

1. Подать заявление о чинении препятствий в пользовании в полицию.

2. Подать заявление о установлении лиц, проживающих в квартире с обязательным указанием ФИО, гражданства и даты рождения (эти данные нужны для исполнительного листа)

3. Подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

4. Подать иск о выселении незаконно проживающих лиц.

В виду того, что пользование совместным имуществом возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке - проживание кого-либо без согласия всех собственников - априори не законно.