Украденное имущество и отказ в возмещении - Что делать, если сотрудник проработавший в ломбарде продал заложенные вещи?

• г. Приозерск

Я являюсь работодателем. Моя сотрудница Л. проработала товароведом в моём ломбарде 6 месяцев. Когда у неё возникли финансовые трудности, на её имя было сделано 2 залога: на 45000 и 30000 руб (ею же самой). Какое-то время залоговое имущество находилось в ломбарде. За эти билеты проплачивались % как положено. После моего приезда из отпуска выяснилось, что эти вещи товаровед без моего согласия продала. Упустим тонкости нашего разговора... сотрудник был уволен, но перед этим была произведена инвентаризация, в ходе которой была обнаружена недостача этих 2-х лотов. Сотрудница подписалась под этим документом, приложив ообъяснительную записку (в которой указала, что это именно она распорядилась мат. ценностями) и приложила расписку, в которой указала конкретные сроки, сумму и проценты, которые она должна возместить по этим залоговым билетам. Срок вышел, человек на телефонные звонки не отвечает. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, в милицию...Документы. что были вами составлены по результатам инвентаризации. могут быть доказательствами по уголовному делу, но вряд ли будут допустимыми доказательствами при гражданско-правовом споре, поскольку расписка применима только к договору займа, где она является доказательством передачи денежным средств. Вероятно, ваша бывшая работница скрывается от вас, самостоятельно вы ее не найдете и потому привлечь к суду не сможете, так что пишите заявление в милицию по факту хищения материальных ценностей в период вашего отсутствия.