Возможно ли регистрировать благотворительный фонд в 18 лет и как это сделать?

• г. Калининград

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

При достижении 18 летнего возраста вы становитесь полностью дееспособным гражданином и несете полную ответственность.

Вы можете обратится с организацией благотворительного фонда в бюро религиозных и некоммерческих организаций, по адресу г. Калининград,

Сергеева,2 эт.2, к.208, 209

Тел. 67-45-19; 67-45-21

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы создать сайт благотворительного фонда! Нужно сначала зарегистрировать благотворительный фонд, потом создать сайт в интернете?

Я бы хотела создать благотворительный фонд помощи животным. В качестве юридического адреса фонда хочу зарегистрировать свою квартиру. Скажите, пожалуйста, какие налоги я должна буду платить и какова ставка этих налогов? В какой организационно-правовой форме мне лучше зарегистрировать свой фонд? Заранее спасибо за ответ!

У меня к вам такой вопрос: какие документы нужно для создания благотворительного фонда; обязательно ли иметь помещение; какое налогообложение... Заранее спасибо!

Я хочу создать благотворительный фонд, учредитель и директор - я. есть несколько вопросов:

1. могу ли я зарегистрировать адрес фонда по адресу своей прописки? В интернете информация противоречивая. Какие могут быть еще варианты - например, есть ли возможность (закон, распоряжение) арендовать муниципальное помещение - со скидкой?

2. непонятно про попечительский совет - как он формируется, какие требования к участникам, какой минимальный состав.

3. есть ли в москве конторы, которые могут мне помочь (за разумный прайс) составить правильный пакет документов для регистрации фонда? Ну и вообще, проконсультировать.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите пожалуйста: Хочу зарегистрировать НКО (благотворительный фонд) Проживаю в г.Воронеж. Начал узнавать в городе у юристов о процедуре регистрации, и столкнулся с тем, что толком никто не может внятно ничего ответить)) Хотя задаю вопросы вполне логичные. А самое главное, что цены у всех разные. От 5 до 25. Если не затруднит, ответьте пожалуйста: как лучше регистрировать, через ЭЦП или с нотариусом? Кто-то говорит, что если через ЭЦП, то нотариус и гос пошлина не нужна. Кто-то, что МИНЮСТ отклоняет Заявки через ЭЦП. Не понятно. И как подать документы так, что бы их не вернули потом... Какая реальная стоимость если обращаться к опытному юристу, что бы подготовили документы, устав?

Не понятно ещё, нужен ли уставной капитал? Кто что говорит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение