Как оформить включение периода ухода за престарелой матерью в стаж и получить инвалидность?

• г. Тверь

Можно ли оформить пособие по уходу за престарелой матерью (78 лет) у которой перелом шейки бедра и врачебной комиссией травмпункта мне выдана справка о необходимости постоянного ухода в течение 6 месяцев. Инвалидность может быть назначена только через 10 месяцев (не факт что установят 1 группу). Для ежедневного ухода пришлось уволиться с работы, поэтому мне хотелось бы оформить включение периода ухода в стаж. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пока в настоящий момент пособия по уходу вы оформить не сможете. Для этого нету законных оснований. Только после присвоения первой группы инвалидности.