Вопрос о повторной подаче на алименты и предоставлении содержания после получения низкого первоначального платежа

• г. Тамбов

Если у бывшего мужа зарплату написали 4250 руб, стоит ли мне подавать на алименты повторно в твердой денежной форме и на сожержания себя до 3 лет, так как первый раз не подавали, а пришли алименты 435 руб за 12 дней.

Ответы на вопрос (5):

Да строит, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день, Елена! Если вы на свое содержание исковое заявление не подавали, то да можете подать.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Заработная плата вашего супруга не может быть ниже прожиточного минимума. Поэтому подавайте иск на изменение установленного порядка уплаты алиментов и на взыскание их в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. Алименты на себя устанавливаются в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Заработная плата мужа не может быть меньше МРОТ, просите алименты в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме на ребенка, надо предоставить доказательства того, что у отца есть неофициальный заработок, который он скрывает.

На свое содержание имеете право заявить требование.