Пропал платеж по кредиту - почему деньги не дошли до банка и как решить эту ситуацию?

• г. Казань

У меня такой вопрос заплатил кредит в банке, и деньги не дошли говорят что арестованны судебным приставам платил напрямую в банке как может такое быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону Об исполнительном производстве:

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Зайдите в банк данных исполнительных производств на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан (субъект РФ по месту Вашей прописки) и проверьте наличие в отношении Вас исполнительных производств.

Возможно это производства предшествующей очереди взыскания по сравнению с кредитом (4 очередь).

Спросить
Пожаловаться

Да может, и бывает часто. Вам нужно выяснить, кто пристав, какой отдел ССП (узнайте на сайте ФССП), затем в банке взять справку, что на этот счёт вы платите кредит, и принести приставу, арест он обязан отменить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я ошибочно перевел деньги не тому человеку. Обратился в банк с заявлением на возврат. В банке мне сказали, что счета этого человека арестованы и нужно идти к судебным приставам. Как быть?

20 декабря принес судебным приставам судебный приказ об отмене алиментов, но счета до сих пор арестованы вчера получил зарплату с которой были сняты деньги судебными приставами. Что делать?

Позвонили по телефону. Представились судебным приставом. Говорят, завтра будет опись имущества по иску о взыскании задолженности по кредиту. В базе данных задолженностей этого судебного исполнения нет, так, как, как сообщил говоривший по телефону, судебный приказ был отменен и банк обратился напрямую к приставам. Возможно ли такое?

У меня такой вопрос. Судебные приставы заблокировали счет в банке. И я не могу перевести деньги на счет банка, т.е. заплатит кредит в банк. Вопрос... как можно перевести деньги на заблокированный счет в банке. Заранее благодарен Вам за подробный ответ.

По зарплатной карте наложены ограничения (арест по штрафам ГИБДД), в январе и феврале были арестованы денежные средства по нескольким производствам, однако банк отказывается перечислять арестованные деньги судебным приставам и уже 2 меесяца деньги находятся в банке. Имеет ли прао банк удерживать арестованные средства и не перечислять их судебным приставам?

У меня такой вопрос. Плачу алименты до 20 числа каждого месяца корешок судебным приставам предоставляю до 25 числа каждого месяца (9 августа заплотил алименты 24 августа предоставил корешок судебным приставом сняли копию а вечером 24 августа хотел снять наличные с карточки а пишет что денег нет тогда я зашел в онлайн банк и увидел что судебными приставами стоит сумма огромная по неуплате алиментов и счет заблокирован что мне делать.

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незкаю как быть. Есть долг по кредиту. Уже переданы судебным приставам. Те арестовали уже счета.

Долг находиться в Коллекторском агентстве Феникс. (Тенькоф банк). С ними я сегодня связалась они мне предложили рассрочку по моему долгу. Вроде сумма платежей все выгодно. Но есть один нюанс дело уже у судебных приставов счета арестованы.

Что нужно сделать что бы судебные приставы с меня не списывли деньги. Если я буду напрямую платить агентству.

Муж не платил 3 месяца алименты на ребёнка а на четвёртый заплатил не ту сумму каторая была вынесена судом а меньше, у меня такой вопрос может такое что он опять заплатит через три месяца, есть ли такие махинации.? Спасибо.

Просим оказать помощь в таком вопросе. Брали кредит, как юридическое лицо.2,5 года платили без просрочек. Сейчас попали в затруднительное финансовое положение и хотим воспользоваться отсрочкой платы за кредит на три месяца, но банк лишили лицензии и говорят, что такие вопросы они не рассматривают. Если не заплатим, пойдут проценты. Как быть в такой ситуации. Спасибо. Евгений. Сахалин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение