Я гр. Украины у меня вид на жительства у детей рвп, мать одиночка. Могу ли я оформить пособия на детей.

• г. Грозный

Я гр. Украины у меня вид на жительства у детей рвп, мать одиночка. Могу ли я оформить пособия надетей.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите закон.

При наличии РВП и российского полиса ОМС иностранные граждане и лица без гражданства также имеют права на пособия, предусмотренные Федеральным законом № 83-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 1).