Как получить пособие на погребение, если человек прописан в одном месте, а умер в другом?

• г. Курган

Как получить пособие на погребение, если человек прописан в одном месте, а умер в другом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пособие на погребение выплачивается лицу, осуществившему захоронение. Обратитесь в свой отдел ПФР (если, конечно, умерший был пенсионером) , при необходимости предоставления дополнительных документов Ва там все укажут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день

В случае, если у Вас нет возможности доказать документально место проживание умершего в том регионе, в котором Вы хотите получить пособие на погребение, то получить его по месту проживания умершего не получится.

Для более точного ответа на данный вопрос мне необходима дополнительная информация.

Вы пишете, что по месту проживания не было прописки-то есть Вы имеете в виду, что по месту проживания умерший не имел ни постоянной ни временной регистрации? Или временная регистрация все-таки была?

Уточнение вопроса Вы можете написать либо тут, либо мне в личные сообщения. Консультации по вопросам погребения (а так же выплат на погребение) бесплатны.