Угрозы и отсутствие поддержки - Как найти защиту в ситуации после обращения в полицию

• г. Екатеринбург

После обращения в полицию мне все начали угрожать, чтобы я туда больше не ходила никогда, и врачи, и полицейские, и родители. Как мне быть, проблемы у меня остались, я осталась одна без защиты, так как никто из родственников не понимают мою ситуацию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете обратиться в центр социальной помощи для женщин который есть в вашем городе там вам помогут специалисты психолог юрист. Удачи вам.

Анастасия, У Вас уже больше года непонятная ситуация. Причем, как Вам кажется, вас не понимают родители, родственники, в полиции, в соц. защите. Обратитесь к психологу, он поможет Вам все проанализировать и найти выходы из этой ситуации. Не путайте психологов и психиатров.

Удачи и добра!

Родителей я могу назвать неадекватными, у них агрессия непонятная в мою сторону. Психологи или психиатры нужны им,только я одна справиться не могу с ними, здесь никакие центры социальной помощи не помогут, ладно мама еще, но папа мужчина в 10 раз сильней меня, может со мной что-нибудь сделать, если я на него пожалуюсь.

Добрый день!

Полагаю, что если Вам уже есть 16 лет и проживание с родителями в одном доме доставляет Вам страдания, то Вы можете инициировать процедуру эмансипации, исходя из ст. 27 ГК РФ:

Статья 27. Эмансипация

Позиции высших судов по ст. 27 ГК РФ >>>

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Удачи Вам!

Родители мне испортили здоровье до такой степени, что мне уже тяжело будет работать, поэтому я даже не стремлюсь больше работу искать, так везде нужны здоровые и бодрые люди.

--- Здравствуйте, да что вы говорите? "Несчастная сирота", видимо до пенсии решили сидеть на шее у своих родителей, ищите работу и родители на вас будут смотреть с уважением. Удачи Вам и всего хорошего.