Как поставить автомобиль на учет, если есть ограничения от приставов?

• г. Владивосток

Более 3 лет назад куплен автомобиль по договору купли-продажи. Был снят с учёта,но я поставить на учёт не могу, по причине ограничений на операции с документами от приставов. Как поставить машину на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, вероятней всего у прежнего собственника ТС есть долги, а может авто вообще в залоге уБанка.

Чтобы вам помочь необходимо смотеть ДКП авто, он у вас на руках?

Здравствуйте, Игорь! Это значит у бывшего владельца долги и он не вправе был вообще реализовывать этот автомобиль, а значит в течении трех лет кредитор, либо служба приставов вправе признать ваш договор недействительным. Я Вам рекомендую расторгнуть договор купли-продажи сейчас.

Доброе время суток! Попробуйте обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке на учет - если откажут - требуйте отказ выдать в письменнолй форме. Затем будете решать - обжаловать отказ в суд или устранить обстоятельства, препятствующие постановке на учет.