Влияние распития алкоголя и курения на условное наказание - как усложнится ситуация у условно-осужденного

• г. Краснодар

Как усложнится ситуация у условно-осужденного человека, если он совершит правонарушение в виде распития алкоголя или курения в общественных местах? Повлияет ли как-то такое нарушение на условное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Привлечение к административной ответственности однозначно повлияет на отбывание условного осуждения. В соответствии со ст. 190 УИК РФ если лицо дважды привлекут к административной ответственности то в дальнейшем суд может отменить условное осуждение и направить лицо для отбывания наказания реально.