Влияет ли учеба на подсчет страхового стажа для пенсии?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, если я до учебы в ВУЗе работала (советское время) и на 01.01.2002 г мой трудовой стаж составил 20 лет и 19 лет, должна ли учитываться при подсчете страхового стажа для пенсии моя учеба Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для оценки пенсионных прав время учебы в образовательном учреждении не входит в страховой стаж для исчисления пенсии. Удачи.