Штраф за ремень безопасности - последствия суда по лишению прав в 2014 году

• г. Хабаровск

У меня в 2014 был суд по лишению прав, решения суда я незнаю, права не сдавал, а вчера остановили гибдд, и выписали штраф за ремень безопасности, и отпустили, что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), на водителя за отсутствие у него ремня безопасности, а так же за непристегнутых пассажиров, накладывается наказание, уже в виде того же административного штрафа в размере — 1000 рублей.