Как восстановить казахстанское водительское удостоверение после лишения прав и изменения гражданства?

• г. Тюмень

Меня лишили казахстанского водительского удостоверения в России на момент лишения я был гр.Казахстана, сейчас я гр.России получил гражданство. Что мне нужно делать по истечению срока лишения который заканчивается в августе этого года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Здравствуйте! Получите свое казахстанское в/у и затем обменяйте на российское водительское удостоверение. Вам нужно будет сдавать экзамены. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

А сдавать теорию, или вождение тоже? У меня категория ВС.

Спросить
Пожаловаться

А сдавать теорию, или вождение тоже? У меня категория ВС.

Вам нужно будет сдать только теоретические экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за дтп. На момент лишения имел гражданство Казахстана, соответственно водительское удостоверение казахстанское. В течении срока лишения получил гражданство РФ, а срок действия казахстанского удостоверения истёк. Могу ли я пойти учится в автошколу не возвращая просроченое удостоверение?

10 августа 2014 г. меня лишили водительского удостоверения сроком на полтора года. Нужно ли мне будет перездавать экзамен,-чтобы получить назад водительское удостоверение по истечению срока лишения?

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения, если по сути временное разрешение на какой то период, и его срок когда заканчивается, он юридически не законен, по нему нельзя ездить, а права были утеряны и это учитывал ось при лишении?

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения?

Лишили водительского удоставерения на 3,2 года а в 2014 году истекает срок действия водительского удоставерения мне нада их менять или ждать срока истечения лишения прав?

Если меня лишили водительского удостоверения до принятия нового закона о пересдаче экзаменов. То могут ли заставить сдавать экзамены по истечению срока лишения? Срок лишения кончается 8 января (лишение на полтора года)

Я получил водительское удостоверение в 2011 году в Республике Казахстан, живу в России с 2014 года, сейчас получил гражданство Российской Федерации, могу ли я ездить до окончания срока действия водительского удостоверения или нужно обменять на Российский образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехал из Казахстана на постоянное место жительство в Россию. Имею гражданство России. Стал вопрос по замене водительского удостоверения с Казахстанского образца на Российское. В ГИБДД мне сказали, можете ездить пока не окончится срок действия этого удостоверения, потом обучиться в автошколе и получить новое удостоверение. Правомерно это или нет?

В 2013 году меня лишили водительского удостоверения с вождение в нетрезвом виде, удостоверение я не сдал так как оно было потеряно, заявил об этом по истечению срока лишения, но мне сказали что срок лишения идет с момента сдачи прав или с момента заявления о потери. С момента заявления об утере прошло половина срока (8 месяцев), могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение? Спасибо.

У меня в апреле этого года заканчивается срок лишения водительского удостоверения, но временное разрешение я не сдавал. Вернут ли мне водительское удостоверение когда выйдет срок лишения прав? Если нет, то что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение