Как перевести алименты на карту - нужно ли написать заявление или отправить реквизиты приставу?

• г. Смоленск

Я получаю алименты на ребенка почтовым переводом, но хочу чтоб перечисляли их мне на карту. Нужно ли писать какое-то заявление, чттоб получать деньги на карту или можно просто отправить заказным письмом реквизиты приставу.

Ответы на вопрос (2):

Обычно алименты и прочие долги перечисляют на банковскую карточку. Напишите ходатайство о перечислении денежных средств на счет, укажите номер. Можно это было сделать сразу.

Здравствуйте! Если алименты отправляются с работы отца ребенка, то необходимо чтобы пристав вынес постановление о смене реквизитов для перечисления и отправил его по месту работы вновь.