Неофициальный работник на автомойке задает вопрос - могут ли заставить пройти медкомиссию спустя два года работы?

• г. Уфа

Хотела бы узнать. Работаю на автомойке, арендуем маленький зал у кафе под кассу. Работаю на автомойку и на кафе. Устроена не официально. Имеют ли права заставлять проходить медкомиссию, спустя 2 года работы на этом месте.

Ответы на вопрос (1):

Такие обязательные медкомиссии работники предприятий общепита ПРОХОДЯТ РЕГУЛЯРНО. Иначе штрафы! То, что Вы работаете на кафе неофициально - это Ваша проблема. Ваша неофициальная работа в кафе не должна явиться проблемой для потребителя по причине отсутствия у Вас медицинской книжки. Удачи Вам и всех благ.