Возможна ли амнистия для осужденного по статье 158 часть 2 пункт а, в и какова процедура ее получения?

• г. Краснодар

Можно ли получить амнистию, через какое время и как? Осужден 15 ноября по статье 158 часть 2 пункт а, в. Дали 1 год 8 месяцев в колонии поселения, после апелляции доболтали еще 1 месяц.

Ответы на вопрос (4):

На сегодняшний нет действующих амнистий. Об амнистии можно было бы говорить, если бы Вы совершили преступление до 25.04.2015.

Здравствуйте! На сегодняшний день амнистия государственной Думой РФ не объявлена.

А разве в 2017 году в Крыму нет амнистии, может какой то федеральный закон?

Добрый вечер! Крым - это регион РФ, а амнистия объявляется по всей территории РФ, которая объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ, таким образом в Крыму отдельно от других территорий не может быть амнистии.