Исполнительное производство - правомерные действия пристава по описанию имущества и аресту зарплаты и счета в банке

• г. Барнаул

14.02 вожбуждено исполнительное производство 17.02. появилась запись на сайте 27.02. домой приехал пристав описал имущество и вручил повестку, на следующий день арест на з\к и счёт в банке действия пристава правильны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О возбуждении исполнительного производства пристав должен уведомить в письменной форме и предоставить срок для добровольного исполнения, содержащихся в исполнительном листе Требований. По истечении данного срока пристав Имеет право самостоятельно выбирать меры реагирования Для обеспечения исполнения требований исполнительного документа, в том числе накладывать арест на имущество и денежные счета. При несогласии с действиями пристава, Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли действителым протокол если в нем при заполнении сделали ошибку в регистрационном номере?

Да возбуждено исполнительное производство пристав работает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антонина Викторовна. Зарплатный счет не должен быть арестован судебным приставом. Обратитесь в ФССП с жалобой требованием снять арест с зарплатного счета.

Спросить
Пожаловаться

У приставов было открыто исполнительное производство по долгу банку. Пристав закрыл дело. Сейчас появилось снова это же исполнительное производство у другого пристава. На сайте фссп висят на меня два одинаковых исполнительных производства. Это правильно?

, имеется имущество должника на которое наложен арест по регистрационным действиям, исполнительное производство передается в межрайонный отдел и судебный пристав выностит постановление об оканчании исполнительного производства в связи с передачей в др. отдел, при этом отменяет ранее наложенные аресты на имущество, в этот же день должник осуществляет сделку по продажи имущества и скрывается, правомерны ли действия судебного пристава?

Мой автомобиль находится подарестом. Исполнительное производство в обеспечение которого автомобиль был описан закрыто. Взыскатель отозвала исп. лист. В службе приставов, у другого пристава имеется по налогам исполнительное производства. Пристав, который занимался закрытым производством отказывается снять арест с машины, мотивируя это тем, что есть у другого пристава еще исп. производство. Насколько действия пристава правомерны?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство на сайте появилась запись - оплатить сумму долга через некоторое время следующая - наложить арест исполнительные листы от одного числа. Судебный пристав возбуждает производство на основании исполнительных листов, поступивших из суда? Или я не правильно понимаю.

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

Было исполнительное производство, приставы описали имущество и я оплатила его, теперь производство остановили так-как нечего брать. Пристав сказала, что при повторном открытии производства все имущество опять опишут и вывезут для ответственного хранения. Это правильно?

Пристав возбудил исполнительное производство, при запросах в банки он получил ответы и заблокировал 1 счёт в одном банке, счета которыми я пользовалась в другом банке он не заблокировал, но спустя 10 дней он все таки заблокировал все счета и наложил запрет на регистрационные действия квартиры, посмотрев на портале действия пристава я увидела, что причиной полного ареста стала жалоба из банка приставу о бездействии, на данный момент я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом, так что дохода у меня нет, есть квартира, единственное жилье, так вот у меня вопрос, если по истечении времени пристав убедится, что у меня нет дохода, сможет ли он приехать домой и арестовать имущество быт технику итд. ?

Сможет ли банк опять написать жалобу приставу и тот приедет ко мне домой для ареста имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение