Исполнительное производство - правомерные действия пристава по описанию имущества и аресту зарплаты и счета в банке

• г. Барнаул

14.02 вожбуждено исполнительное производство 17.02. появилась запись на сайте 27.02. домой приехал пристав описал имущество и вручил повестку, на следующий день арест на з\к и счёт в банке действия пристава правильны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О возбуждении исполнительного производства пристав должен уведомить в письменной форме и предоставить срок для добровольного исполнения, содержащихся в исполнительном листе Требований. По истечении данного срока пристав Имеет право самостоятельно выбирать меры реагирования Для обеспечения исполнения требований исполнительного документа, в том числе накладывать арест на имущество и денежные счета. При несогласии с действиями пристава, Вы можете обратиться в суд.

Считается ли действителым протокол если в нем при заполнении сделали ошибку в регистрационном номере?

Да возбуждено исполнительное производство пристав работает.

Здравствуйте, Антонина Викторовна. Зарплатный счет не должен быть арестован судебным приставом. Обратитесь в ФССП с жалобой требованием снять арест с зарплатного счета.