Как получить временное удостоверение личности при потере паспорта, военного билета и свидетельства о рождении?

• г. Пермь

Муж потерял паспорт, военного билета и свидетельства о рождении тоже нет. Прописан в г. Сургут, а паспорт выдавался в Башкирии. Чтобы получить паспорт сказали что нужно свидетельство о рождении, восстановить его можно в Башкирии при личном обращении, а такой возможности пока нет. Как он может получить временное удостоверение личности? Временное удостоверение личности нужно, чтобы получить зп в банке, так как банковскую карту он тоже потерял.

Ответы на вопрос (1):

Впорос гражданмкого права России... Он вправе обратиться в полицию по месту проживания об утери паспорта. Через три дна получит отказной материал и с ним уже можете оьратиться в МФЦ по месту проживания. Там заполнят вам все бланки, оплатите там же пошлину и скажут когда прийти уже за готовым паспортом в это же МФЦ.