Как снять арест с карты перед декретными выплатами и сколько времени занимает данная процедура? Могут ли быть освобождены декретные выплаты от ареста по заявлению о снятии?

• г. Тамбов

У меня декретные выплаты 15 марта, сейчас арест на карте на сумму 27000 р.. могу ли я до выплаты обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и как долго происходит эта процедура (снятие ареста)? и может ли старший пристав снять арест по моему заявлению именно на декретные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, пристав может вынести постановление о снятии ареста с карты на основании представленных вами документов. Арест снимается в течение 30 дней. Для ускорения процесса Вы сами предъявите оригинал постановления в банк.