Скажите, пожалуйста, влияет ли судимость родственников на поступление в ВУЗ МВД?

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, влияет ли судимость родственников на поступление в ВУЗ МВД?

Ответы на вопрос (1):

При поступлении в ВУЗы МВД России обращают внимание на наличие судимости у родителей абитуриента, что может повлечь за собой отказ в приеме в такое учебное заведение. Но на практике случаи бывают разные, среди моих знакомых есть сотрудники полиции, у которых родители имеют судимости, и проблемы с этим у них возникали лишь когда они устраивались на службу...